万博体育max网页版登录

信件编号: 20210129003 来信时间: 2021-01-29
信件类型: 我要咨询
内容: 您好,我是望江县华阳镇翠湖村17组的一位村民,据我所知我生活的周屋都未统一进行旱厕改造,我家在前不久决定自建卫生厕所,在家内部建造卫生间。当时咨询了村里的书记周玉生同志问是否可以申请补助,但被回绝说无法申请,但后来我看到望江县相关文件是可以申请1800元的补助的,也包括家里自建卫生间(当时他们的说法是得在房子外面建造卫生厕所)。目前我家里卫生间已经快要完工(包括马桶、下水管道以及三格化粪池符合标准),所以我想咨询一下像我家这种情况是否可以申请改厕补贴。望能得到您的回复,多谢!
回复单位: 望江县华阳镇
答复情况:

尊敬的来信人:您好!

经与翠湖村核实,2020年度翠湖村改厕100户指标全部安排张屋中心村,承包施工队,村全程管控,通过第三方验收全部合格。您户系翠湖村17组村民,不在中心村范围。您于2020年自行改厕,本人口头向片干申请,没有申请报告到村,施工过程未经村里管控(是否按图纸施工,旱厕是否拆除)。

经村里上门核实,核实结果无误,同意将您户上报2021年改厕指标。

感谢您对我们工作的理解和支持,如您还有不清楚的地方,请与华阳镇人民政府办公室联系,联系电话:0556-7200505。

华阳镇人民政府

2021.1.30

  附件查看
用户满意度评价: 满意
manbetx万博唯一官方登陆bob电子游戏网站龙8娱乐官方
网站地图