万博体育max网页版登录

信件编号: 20201224002 来信时间: 2020-12-24
信件类型: 我要咨询
内容: 在县政府网上获悉,,计划投资约3.5亿元,惠及居民5163户,20652人。截止目前,已经完成2021年度全部25个城镇老旧小区改造项目的立项工作,当前正在有序进行所有项目的勘探、规划、设计等前期准备工作,争取年内达到招标条件。 请问具体小区有哪些?是否包含华阳镇大号村大号组?
回复单位: 望江县住房和城乡建设局
答复情况:

尊敬的来信人:您好!

您咨询我县2021年老旧小区改造范围内问题,已收悉。现回复如下:

城镇老旧小区是指城市或县城(原城关镇)建成年代较早、失养失修失管、市政配套设施不完善、社区服务设施不健全、居民改造意愿强烈的住宅小区,您咨询的大号村不在范围内。根据工作安排由我局牵头负责申报“十四五”期间望江县老旧小区改造工作计划,目前我局已完成第一批项目申报,下一步待改造计划获得批复后,我局将第一时间予以公示,接受群众监督。

感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与县住建局联系,联系电话:0566-7189972。

望江县住房和城乡建设局

2020年12月25日

  附件查看
用户满意度评价: 满意
尊亿国际平台亚博app官网网址下载雷火电竞亚洲先驱
网站地图