万博体育max网页版登录

信件编号: 20201213001 来信时间: 2020-12-13
信件类型: 我要咨询
内容: 尊敬的领导您好: 望江自来水前段时间一直正常,最近居家地势稍高点的,像明珠广场、名欧等。用水及不正常,像今天晚上就没有水,打电话给水厂了,解决不了,说是水压问题,水是涉及到民生问题,望领导重视下过问下。为盼,谢谢
回复单位: 望江县住房和城乡建设局
答复情况:

尊敬的来信人:您好!

您反映自来水水压不足问题,已收悉,现回复如下:

经查,您反映县城部分地区水压不足情况属实。一是因近期长江水位持续回落,提水扬程增加,水泵取水效率下降;二是周边乡镇供水管网并网扩大了供应范围导致主城区地势较高地段的供水主干管网供水压力下降;三是以前取水不足时二水厂可以利用舒美特停产间歇期管道往厂区补水,但目前舒美特已恢复生产。

就近期部分地区水压不足,我局和二水厂已安排维护人员排查城区主干供水管网,尽可能地堵住一些跑冒滴漏现象,减少漏损率,确保居民供水需求。同时,我县明确由县水利局牵头通过EPCO(设计-采购-施工-运营)总承包方式在经开区新建第一自来水厂,目前已招标结束,一水厂建成使用后将解决供水水压不足问题。

感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与县住建局联系,联系电话:0566-7186152。

望江县住房和城乡建设局

2020年12月14日

  附件查看
用户满意度评价: 满意
尊亿国际平台亚博app官网网址下载雷火电竞亚洲先驱
网站地图