万博体育max网页版登录

信件编号: 20201206001 来信时间: 2020-12-06
信件类型: 我要咨询
内容: 前段时间听闻望江县汽车客运站下两侧的陈屋就是新北社区永明组要拆迁了, 不知道政府有没有相关的政策规划。
回复单位: 望江县住房和城乡建设局
答复情况:

尊敬的来信人:您好!

您咨询县汽车客运站下两侧的陈屋附近是否在征收范围内问题,已收悉。现回复如下:

经查,根据我县正在实施的棚户区改造三年计划,您咨询的区域不在三年计划内。下一步待棚改三年计划完成之后,我们将依据国家棚户区改造最新政策,立足岗位职责,积极向上争取申报指标。如“十四五”期间我县棚改项目获得批复,我局将第一时间在县政府网站上予以公示,接受群众监督。

感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与县住建局联系,联系电话:0566-7186152。

望江县住房和城乡建设局

2020年12月7日

  附件查看
用户满意度评价: 满意
manbetx万博唯一官方登陆bob电子游戏网站龙8娱乐官方
网站地图